Увлекательная наука

27.03.2017

В нашей школе прошёл необычный урок биологии. К девятиклассникам в гости пришли ученики из 1 «А» класса.

Ребята узнали об истории изобретения и предназначения микроскопа. Очень интересную презентацию подготовил и провёл ученик 1 «А» класса Матвей М. о первом изобретателе микроскопа голландском учёном Антуане Ван Левенгуке.
   Первоклассники теперь знают, что всё живое состоит из клеток, а клетка в свою очередь также имеет своё строение (мембрана, цитоплазма, ядро). Каждому из юных гостей посчастливилось поработать с современным школьным микроскопом, который увеличивает в 800 раз и рассмотреть строение клеток лягушки: крови, гладких мышц, простого эпителия и т.д. Урок прошёл очень увлекательно, а учитель биологии Татьяна Александровна Т. предложила первоклассникам проработать свой макет строения клетки.

Увлекательная наука

Фотогалерея / Увлекательная наука