Дополнительное образование

Дополнительное образование в Международной Английской школе выполняет важную функцию расширения образовательных стандартов.

Мы видим основную цель дополнительного образования в создании условий для реализации разнообразных интересов и склонностей учащихся, в раскрытии личностного и творческого потенциала каждого ребенка, в организации более яркой и привлекательной школьной жизни, насыщенной интересными занятиями, событиями, впечатлениями.

Система дополнительного образования помогает ребенку стать успешным, включенным в детский коллектив, развивает коммуникабельность и ответственность, укрепляет командный дух, помогает приобрести друзей, учит бороться с трудностями, расширяет границы познания.

В настоящее время в школе работают более 20 разно профильных кружков и секций

• Студия звукозаписи
  • Художественная гимнастика
  • Робототехника
  • Драматический кружок на английском языке
  • Фортепьяно
  • Театральная студия
  • Большой теннис
  • Волшебный мир бумаги
  • Юный кутюрье
  • Рукоделие
  • Занимательный французский
  • Хор
  • Бальные танцы
  • Вокально-инструментальный ансамбль
  • Гитара
  • Классический вокал
  • Эстрадный вокал
  • Настольный теннис
  • Футбол
  • Хореография
  • ИЗОстудия
  • Шахматы
  • Каратэ
  • Конный спорт

Наполняемость групп в кружках и секциях от 5 до 15 человек. Для занятий в спортивных секциях школьники представляют справку от врача. Продолжительность занятий в кружках и секциях соответствует рекомендациям СанПин.

Этот список остается открытым и может быть пополнен в соответствии с запросами детей и их родителей.

Кроме школьных учителей занятия ведут специалисты по дополнительному образованию, тренеры, работники культуры. Занятия организованы в группах и индивидуально.

Во внеурочное время жизнь учащихся организуется по принципу проектирования разнообразных форм деятельности, которые помогают делать жизнь ребят насыщенной и интересной. Здесь можно перечислить:

• Факультативы.
  • Творческие вечера и встречи.
  • Школьные праздники.
  • Социальные акции.
  • Драматический кружок на английском языке.