Тайны словесности

Ученики 1б класса совершили космическое путешествие на планету «Словесность».

Сначала дружный экипаж ответил на вопросы викторины, затем ребята отгадали название космического корабля, на котором совершили полёт, собрали необходимые вещи и грамотно распределили их по отсекам корабля.

Важным испытанием было отгадывание и запоминание пароля, с которым первоклассники блестяще справились! Благодаря смекалке и готовности  помочь друг другу команда преодолела все препятствия! В награду ребята получили напутствие от жителей планеты «Словесность», и убедились, как важно дружить с буквами, словами, предложениями.

А третьеклассники оказались в гостях у Лексики! Ребята вспомнили, что такое фразеологизмы, поупражнялись в распознавании фразеологизмов в речи, оценили эмоционально-выразительные достоинства крылатых выражений. Оказывается, это отличное средство обогатить свой словарный запас!
Тайны словесности

Фотогалерея / Тайны словесности