Общешкольный фестиваль науки и искусства: «Знание. Творчество. Поиск»

05.04.2018

На одном дыхании пролетел Общешкольный фестиваль науки и искусства: «Знание. Творчество. Поиск», который традиционно проходит в «МАШ»!

В работе фестиваля, где были представлены все науки, разные виды искусства, совместное творчество педагогов и детей, ребята смогли узнать много нового, неизведанного и интересного.
Книга, чтение, диалог с автором, познание мира, а главное, познание самого себя началось с любимой сказки еще в дошкольном детстве. «Сказки-это здорово!» - доказали самые юные читатели МАШ во время викторины.
В литературных и лингвистических играх приняли участие 5-е и 7-е классы, 8-е классы на заседании киноклуба обсудили фильм «Восхождение», снятый по книге В. Быкова «Сотников».
И конечно же на фестивале стало традицией проведение совместных поэтических вечеров, когда каждый участник свободно выбирает и автора, и произведение. На таких вечерах происходит единение педагогов, учеников и поэтов. И это здорово!
МАШевцы всегда с нетерпением ждут к себе в гости писателей. В этот раз к ребятам из начальной школы приехал детский писатель-современник Василий Николаевич Попов. С интересом участники встречи слушали стихи в исполнении автора, задавали непростые вопросы о жизни, творчестве, вдохновении.
Театр! Еще один вид искусства, который был представлен на фестивале. МАШевцы - заядлые театралы. Ученики начальных классов перевоплотились в литературных героев и показали спектакли для своих маленьких друзей и ровесников: «Царевна-лягушка» (1б), «Красная Шапочка» (1а), «Золушка» (3а) на английском языке, а ученицы 4а показали младшим школьникам кукольный спектакль «Петух, Кот и Лиса».
В рамках фестиваля наши старшеклассники приняли участие в дебатах на английском языке. Ребята обсудили очень непростую, и в то же время актуальную для современного общества проблему глобализации и урбанизации!
Природа, окружающий мир – интереснейший объект для исследования. Экспериментирование, опыты, собственные открытия, занимательная астрономия, география и история - все это интересно нашим ученикам. Викторины, в необычной форме открытые уроки по физике, химии и биологии, мини-проекты по математике укрепили интерес к науке наших школьников.
В эпоху технологий на первый план выдвигается информационная грамотность. На уроках информатики ученики МАШ показали, как они умеют создавать «Python-приложения» через специальный язык программирования.
История строения советских и российских самолётов покорилась МАШевцам во время интересных бесед с офицером ВКС, подполковником запаса и мастером спорта СССР по самолетному спорту Щекочихиным Сергеем Николаевичем. А чуть позже второклассники отправилась на вертолётную площадку «Хелипорта», где получили огромное удовольствие не только от того, что посмотрели вертолёты вблизи и потрогали их, но и все желающие смогли посидеть за штурвалом, ощутив себя в роли пилотов!
Общешкольный фестиваль науки и искусства позволил ребятам показать все свои знания и умения в области науки, раскрыть таланты и творческие способности. Желаем все участникам успехов!

Общешкольный фестиваль науки и искусства: «Знание. Творчество. Поиск»

Фотогалерея / Общешкольный фестиваль науки и искусства: «Знание. Творчество. Поиск»