11.04.2018

10 апреля 2018 года в СОШ «МАШ» успешно прошёл муниципальный научно-практический семинар по проблеме: «Проектирование и мониторинг универсальных учебных действий в начальной школе». Около 30 педагогов Красногорска, методист МКУПДО "КМЦ" города Красногорск Терентева Е.А. и педагоги «МАШ» приняли активное участие в его работе.
Учителя МАШ показали гостям 9 открытых уроков, раскрыли перед ними развивающие возможности современных образовательных технологий.
За круглым столом педагоги Красногорска обсудили открытые уроки и провели методический анализ. Они очень высоко оценили профессиональный уровень учителей «МАШ».
«Изюминкой», по словам гостей семинара, стало проведение мастер-класса педагогом-психологом школы Бондарь Н. Л. В рамках мастер-класса, в совместной работе, в полемике, и в обсуждении группой педагогами был изготовлен проект-макет школьной территории.
Совместное обсуждение важнейших направлений проектирования современного урока и основных подходов к оценке метапредметных и личностных результатов стало актуальным для всех участников семинара.

Фотогалерея / Научно-практический семинар «Проектирование и мониторинг универсальных учебных действий в начальной школе»