На уроках технологии

22.11.2019

Осень – богатая пора. Не только урожаем, но и вдохновением, креативом, радостью от создания своими руками красивых поделок, подарков. В течение первого триместра каждый ученик на уроках технологии смог выразить свою любовь к природе и к творчеству. Ученики нашей школы любят не только делать поделки, но и придумывать свои «истории», воплощать в жизнь свои яркие идеи!
Первоклашки творили из пластилина и природного материала. И вот уже на ветку «слетелась» стоя сов, под кустом «уютно устроилось» семейство ежиков. А ребята смастерили себе самые красивые зонтики для осенней прогулки.
Второклассники показали свое умение и старание в выполнении аппликаций из различных видов бумаги, используя различные приемы вырезания и наклеивания.
Третьи классы занимались скульптурой. Каким способом интереснее делать скульптуры? Лепить из глины и пластилина? А может отливать из гипса или воска? Каждый ученик попробовал сделать скульптуру и тем, и другим способом и выбрал то, что ему нравится больше.
Девочки четвертых классов занимались флористикой. Это очень модное сейчас направление творчества. Яркие венки из искусственных цветов подарили приятные воспоминания о лете. А из сухоцветов получились красивые коллажи и милые букетики.
Мальчики четвертых классов очень хорошо проявили себя в конструировании различных механизмов и машин. Самолет, мельница, катапульта, движущиеся модели – все это подвластно рукам мальчишек и очень им интересно.
Пятиклашки искали ответ на очень интересный вопрос: из чего же сделана наша одежда? И, чтобы уметь различать натуральные ткани от искусственных, из лоскутков ткани делали тряпичных куколок по старинным русским традициям.
Шестиклассники попробовали себя во вполне взрослой и серьезной профессии – дизайнер интерьеров. Они смастерили «комнаты своей мечты» из подручных материалов. Оказалось, что их мечты не умещаются в одну комнату, поэтому модели получились многоуровневые, разноплановые и в разных стилях.
Впереди еще две учебных четверти и много возможностей для творчества, тем более что в Международной Английской Школе в кабинете технологии созданы все условия для реализации самых креативных идей ребят!

На уроках технологии

Фотогалерея / На уроках технологии