Исследовательская и проектная деятельность в «МАШ»

30.04.2018

Право открыть Общешкольную конференцию проектных и исследовательских работ получили самые юные воспитанники школы – подготовительные группы дошкольного отделения и первоклассники.

Подготовишки исследовали проблему создания красок с древних времен. Дети изготовили самостоятельно различные краски из растительных материалов. Ребятишки из параллельной группы детского сада отправились в путешествие в далёкую сухую и очень таинственную пустыню. Их экспозиция с яркими оранжевыми верблюдами, колючими кактусами, рисунки пустынных барханов очень заинтересовали всех детей. «Как хорошо уметь дружить»! Как научиться дружбе, играя? Об этом был проект 1 «Б» класса. Ребята изготовили плакаты, газеты, самодельные книги о дружбе, показали спектакль малышам из детского сада. Шумно и выразительно представили свой проект зрителям, включили всех в интересную игру. Ученики 1 «А» класса вырастили прекрасную рассаду, для того чтобы украсить цветами территорию школы. Цветы с нетерпением ждут, когда их высадят в землю.
Молодцы все: и дошкольники, и первоклассники. Отличные, яркие и содержательные получились проекты.
A lot of very interesting projects in foreign languages were presented by our students: "ABC for everybody" made by first grade students (in English); "International Language Day in London School" made by eight grade students Vassily R. and his brother Ivan (in English); "Future house for Three Little Piglets" made by fourth grade students (in English); "Ma planète ça me regarde!" made by eight drade students Arina A., Artem U., Vassilissa S. and Erseny N. (in French). Congratulations to all participants!
Интереснейшие проекты и исследовательские работы на общешкольной конференции «Проектируем будущее» представили ребята 2-11 классов, получив эстафетную научную палочку от первоклашек и воспитанников детского сада. Огромное количество разнообразных проектов и исследований показали школьники по гуманитарно-культурологическому и естественно-математическому направлениям. Театральные постановки, математические игры, модные показы, спортивные игры, химические опыты, инфраструктура школы, компьютерные технологии и многое другое презентовали наши ученики, проявив творческие и интеллектуальные способности, а также умение слаженно работать в команде. Все проекты достойны внимания и уважения! Большое спасибо ребятам и учителям за проявленный интерес и трудолюбие!
Исследовательская и проектная деятельность в «МАШ»

Фотогалерея / Исследовательская и проектная деятельность в «МАШ»