Экскурсия в Бункер

10.05.2018

На самой секретной экскурсии в Столице – 65 метров под землёй – первом противоядерном бункере, рассекреченном в 2008 году, побывали ученики 2 «Б» и 3 «А» класса в преддверии Дня Победы. Ребята испытали незабываемые впечатления от соприкосновения с историей бункера, пройдясь по когда-то секретным тоннелям. Поразил всех документальный фильм о холодной войне, которая могла привести к глобальной ядерной катастрофе. Ученики приняли самое непосредственное участие в изучении стрелкового оружия, коммуникационной техники и средств индивидуальной защиты времён СССР, поучаствовали в имитации взрыва ядерной бомбы и увидели масштабы разрушения. Мы говорим: «Миру-Мир!» - с таким девизом юные школьники завершили свой экскурсионный вояж.

Экскурсия в Бункер

Фотогалерея / Экскурсия в Бункер