25.03.2020

Уважаемые родители! В связи с переходом на обучение с применением дистанционных технологий с 19.03.2020 просьба ознакомиться с инструкцией по эксплуатации дистанционных образовательных платформ и основных принципах карантина в домашних условиях.

На период карантина школа разработала эффективную систему обучения, которая позволит нашим детям успешно осваивать образовательную программу.

1. Обучение будет организовано через платформу https://zoom.us Уроки будут проходить в онлайн режиме. Доступ к онлайн урокам будет появляться перед началом урока в Школьном портале в чате класса. Начало занятий в 9:15.
  2. Заходить на уроки (переходить по ссылкам) необходимо за несколько минут до начала урока. Уроки будут начинаться строго в соответствии с расписанием в Школьном портале.
  3. Домашнее задание будет размещаться в Школьном портале с указанием даты и времени, когда оно должно быть отправлено учителю. Задание должно быть прикреплено в Школьном портале и отправлено личным сообщением учителю. Убедитесь, что у вас налажена обратная связь с педагогами.
  4. Обращаем ваше внимание, что функция обратной связи с учителем и отправка домашних заданий учеником учителю не поддерживается мобильным приложением Школьного портала на смартфонах, необходимо входить в свою учетную запись через любой браузер на стационарном компьютере или ноутбуке. Если вы не помните логин/пароль для входа в Школьный портал, вы можете обратиться к классному руководителю для восстановления логина/пароля.
  5. На период онлайн обучения отсутствие обучающихся – «Н» – в Школьном портале выставляться не будет.
  6. Все рабочие программы скорректированы и будут осваиваться в полном объеме.
  7. Учащиеся будут получать отметки по предметам.
  8. Очень важно сохранять рабочий режим: вовремя ложиться и вовремя вставать, завтракать и обедать по графику.
  9. Советуем сохранять рабочий режим даже во внешнем виде. Надевать форму, конечно, не обязательно, но и работать в пижаме не рекомендуется.
  10. Для учеников начальной школы потребуется личное присутствие взрослого во время онлайн занятия: помочь наладить работу с программой, сохранить внимание ребенка от начала и до конца урока.
  11. Просим обратить внимание на организацию рабочего пространства: освободите рабочие поверхности от всех лишних предметов, которые могут отвлекать и переключать внимание ученика.

Фотогалерея / Дистанционное обучение