Аптекарский огород

13.10.2017

10 октября второклассники из Международной Английской Школы отправились на экскурсию в «Аптекарский огород» Ботанического сада МГУ. Погода способствовала просмотру всех достопримечательностей этого необычного оазиса Московской земли, находящегося в центре города. Ребята увидели и лиственницу, посаженную самим Петром Первым, и необычный дуб с множеством стволов, которому более 300 лет. Интересной была экскурсия в оранжерею, где в специально созданных условиях произрастает флора субтропиков. Но особенно ребятам понравился павильон выращенной сельскохозяйственной продукции, где проходила выставка «Дары осени». Столько много ярких красок, растений самых необычных форм! От всего увиденного детишки были в восторге!

Аптекарский огород

Фотогалерея / Аптекарский огород