Закончился 2019-2020 учебный год

Дорогие друзья!
Закончился 2019-2020 учебный год, очень необычный и очень трудный!

Дорогие друзья!
Закончился 2019-2020 учебный год, очень необычный и очень трудный! Практически два с половиной месяца школа работала дистанционно, все занятия шли в онлайн режиме. Педагогам нужно было с нуля, в экстремально сжатые сроки освоить образовательную платформу ZOOM, перейти на удаленный формат работы, оборудовать свое рабочее место дома и перестроить содержание предметов с учетом новой формы обучения. А ученикам – привыкнуть к дистанционному формату, проявить максимум самодисциплины и прилежания, потому что учиться не в школьном классе, а дома намного сложнее. Мы все очень скучали друг по другу, по школе с ее активной жизнью, по тем вещам, которые казались самыми простыми и обычными, просто по возможности каждый день приезжать в школу и видеться с учителями и одноклассниками. Сначала не верили, что это надолго, потом надеялись на открытие школы с 1 мая, а в итоге закончили учебный год дистанционно. Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей и начало школьных каникул я хочу от всего сердца поблагодарить все наше школьное сообщество за достойно пройденное испытание, за дружескую поддержку, за огромный труд и терпение! Спасибо каждому педагогу, каждому ученику, каждому родителю, кто словом и делом был с нами на одной волне, трудился не покладая рук и делал все от него зависящее, чтобы образовательный процесс не останавливался ни на один день! Отдельные поздравления с получением основного общего образования девятиклассникам! Можно сказать, что в этом году вам повезло, ОГЭ отменили, но я уверена, что вы были хорошо подготовлены и с честью сдали бы все экзамены! Поздравляю вас, друзья! Успешного вам продолжения образования! С одиннадцатиклассниками мы еще будем готовиться к экзаменам, а всем остальным я желаю прекрасного летнего отдыха, ярких впечатлений и чудесного настроения! Ура!!! Учебный год закончен!!! До встречи в школе 1 сентября!!!
Директор Карасева Тамара Ивановна
Закончился 2019-2020 учебный год