18.06.2016

Школа Лидеров день 6

С утра дождь и мы занимаемся в корпусе. Люба ставит задачу – всем вместе завязать в узел канат, не отрывая от него рук. Изрядно помучившись, ребята её решают. Зато пройти этап, предполагающий синхронное движение команды с удержанием кубиков, не удаётся. Все устали, накопилось раздражение, и справиться с ним помогает обсуждение возникших препятствий, которое переходит в дискуссию  о свободе в жизни и поведении человека (модератор – Светлана).

В бассейн идут все, кому можно, оставшиеся играют в «картошку». После обеда находятся желающие расписать карту нашего путешествия, разместившуюся на большой стене холла, им помогает Света. Вечером  мы  смотрим и обсуждаем  мультфильм «Лестница», поднимающий в т.ч.  вопросы  осознанности и ответственности,  и ставим  сценки, символически передавая  содержание увиденного.

Завершается день общей игрой «Крокодил». За минуту без подготовки ребята разыгрывают целые моноспектакли, и нам открываются незаурядные актёрские способности у совсем неожиданных людей. Кроме остроумия и находчивости, в игре развивается внимательность, гибкость и быстрота ума, когда отгадывающие слово подхватывают и развивают идеи друг друга. Сражение умов завершилось ничьей. На позитивной эмоциональной ноте расходимся спать.

Фотогалерея / Школа Лидеров день 6