17.06.2016

Школа Лидеров день 4

Начинаем с традиционной пробежки (6 человек) и общей зарядки. Варвара Евгеньевна (наш врач) контролирует работу пищеблока и согласует детское меню.

После завтрака ребят ждут игры-разминки на улице и испытания на пути в затерянный город: на этот раз все умещаются в  тесную «Бочку»  (круг на земле) и преодолевают «Паутину» (прочные верёвки), растянутые между сосен. На то и другое уходит по 1,5 часа, поскольку от ребят требуется выработать стратегию решения поставленной задачи. Поначалу она вообще кажется неразрешимой, но инструкторы Кирилл, Света и Люба всегда вместе с группой и готовы подставить (буквально!) плечо и руки. В результате группа выслушивает каждого желающего, а инструкторы помогают заметить и развить наиболее конструктивные предложения. На такой мозговой штурм уходит 2/3 времени, но в итоге этап  возможно пройти.

На вечернем огоньке ребята размышляют о себе в первый день лагеря и сегодня, изменения очевидны. Следует связь с родителями и чай, медосмотр (бережёмся от клещей),  отбой.

Фотогалерея / Школа Лидеров день 4