15.06.2016

Школа Лидеров день 3

Утром на пробежку выходят четверо ребят, на зарядку к ним присоединяются остальные. Встречаем долгожданных Арину и Полину, снова игры на знакомство. После завтрака – разогрев через активные игры на улице и обращение к легенде смены. Сегодня ребятам предстоят первые серьёзные испытания –  «этапы» на пути к затерянному городу.
«Переход через лаву» - первый из них. За ограниченное время отряду надо пройти с одного берега на другой и переправить «пострадавших». Второй этап - работа с походными палками, которыми надо обмениваться одновременно всей команде в ограниченное время. Третий, самый эмоционально насыщенный, – «Переход по бревну» .  Всем членам команды, стоящим в шеренгу на неширокой жёрдочке, требовалось поменяться местами, не касаясь ногами земли.

Все этапы требуют максимальной включённости каждого, чувства локтя, собранности и огромного терпения. Были острые моменты, когда всё могло рухнуть – так устали ребята. Однако, второе дыхание открылось и вот – победа! Конечно, над собой в первую очередь.

На первом вечернем «огоньке» ( или «свечке») шёл искренний разговор о прожитом дне, запомнившихся событиях, открытиях друг о друге (оказалось, их было немало!). Ребята благодарили друг друга и инструкторов за возможность узнать что-то новое, за помощь и впечатления. Слова о взаимовыручке, поддержке и сплочении начинают наполняться конкретным смыслом. Мы действительно со-пережили этот день.

Фотогалерея / Школа Лидеров день 3