14.06.2016

Школа Лидеров день 2

На утреннюю пробежку выходят Кирилл и Коля. В течение дня мы закрепляем возникающие эмоциональные связи между ребятами, снова узнаём что-то интересное друг о друге, расширяем игровой репертуар. Необычайную популярность набирает игра «Контакт!», требующая включения языковой догадки, оперативной и долговременной памяти, гибкости мышления.
Постепенно растворяется желание «просто отдохнуть», чаще появляется общий настрой на игру или дело. Санитарный патруль (Роза Романовна) выставляет практически всем «пятёрки» за заправку кроватей и чистоту в комнатах. В «личное время» в нашей «камере хранения» остаются невостребованными два мобильных телефона (!). Размышляем вечером о том, что помогло сегодня преодолеть «Путь во тьме», пройти «Бесшумные тени», «Построение» и  «Общий Ритм».  Представляем невербально  образ экипажа – команды.
Ребята заметно быстрее собираются в назначенное время. Живущие в комнатах по одному требуют в соседи для ночёвки ребят (не взрослых). Бассейн и футбол разнообразят режим дня. За вечерним чаем народ играет в тихие игры вроде «Шляпы». Беседа стала спокойнее и тише.

Фотогалерея / Школа Лидеров день 2