Путешествие в Кострому

11.12.2017

Город Кострома распахнул свои врата перед нашими путешественниками из 4-х классов.

Г

ород Кострома распахнул свои врата перед нашими путешественниками из 4-х классов. Река Волга, впечатляющая своими размерами, красивые деревянные дома с резными украшениями, древние монастыри и чудесная зимняя природа впечатлили ребят. Знакомство с этим краем началось с деревни Лаврово, где четвероклассники узнали, как изготавливают матрёшек и другие деревянные игрушки. Кроме того, каждый расписал деревянный новогодний шар для себя.
Увлекательно и добродушно прошла поездка на Сумароковскую лосеферму, где ребята понянчились с самыми, что ни на есть, настоящими лосями и смогли покормить милых животных.
Побывали наши школьники и в музее театрального костюма, где смогли примерить на себя забавные наряды, и заехали в гости к Снегурочке, в её необычайной красоты терем.
Снежная красавица пригласила ребят в настоящую ледяную комнату, в которой всё было изо льда: стены, пол, потолок, мебель и посуда.
Полюбовавшись на обзорной экскурсии городом, ребята завершили путешествие выпечкой блинов на открытом костре и весёлой развлекательной программой с танцами и конкурсами.
И взрослые, и ребята остались очень довольны этой поездкой.

Путешествие в Кострому

Фотогалерея / Путешествие в Кострому