Путешествие из Москвы в Санкт-Петербург

01.06.2018

Путешествие в Санкт-Петербург стало замечательной традицией для наших учеников 4-х классов. Не был исключением и этот год. Вместе с учителями и родителями выпускники из начальной школы отправились по самым красивым архитектурным местам культурной столицы!

«Люблю тебя, Петра творенье,
                                                                                                                                                                      Люблю твой строгий,
                                                                                                                                                                      стройный вид,
                                                                                                                                                                      Невы державное теченье,
                                                                                                                                                                      Береговой ее гранит..."»
                                                                                                                                                                                                      А. С. Пушкин

Домчавшись большой и весёлой компанией на Сапсане в Северную столицу России, ребята в течение 3-х дней узнали много всего интересного о богатой истории этого великолепного города. Четвероклассники смогли полюбоваться старинными красивыми домами и сооружениями, крепостями и скульптурами, усеянными по всему городу.
Красивейший город с богатой архитектурой и музеями оставил в памяти ребят море приятных впечатлений. Санкт-Петербург - город, в который непременно хочется вернуться ещё и ещё. Посетив улицы, проспекты, мосты и другие исторические места, будущие пятиклассники ощутили всю притягательность этого города. Много в Питере достопримечательных мест, но особенно ребятам запомнились такие места, как Екатерининский дворец, музей — лицей А.С. Пушкина, особняк на набережной Мойки, 12 – Музей-квартира А.С. Пушкина. Ну и конечно же Эрмитаж.
А костюмированный бал и квест в Петропавловской крепости погрузили ребят в историческое прошлое, где каждый смог ощутить себя настоящим героем того времени: мальчики превратились в юных кавалеров, а девочки стали прекрасными дамами!
Завершилась эта увлекательная поездка в один из немногих солнечных дней путешествием по Неве на речном трамвайчике, встречей с Авророй и выходом к Финскому заливу.
Ребята получили огромное удовольствие от посещения Санкт-Петербурга. Все остались в восторге от поездки, от времени, проведенного вместе с друзьями! Каждый приехал домой с множеством изумительных фотографий, сувениров и впечатлений от нашего путешествия
Путешествие из Москвы в Санкт-Петербург

Фотогалерея / Путешествие из Москвы в Санкт-Петербург