Просветительский центр в Усово

25.04.2014

На Светлой седмице, сразу после Пасхи,  ученики 6 и 5а классов  побывали в Просветительском центре в  с. Усово. Выбор на это время пал не случайно – ведь именно в течение недели после Пасхи, раз в году, можно всем звонить в колокола!
Центр расположен в очень живописном месте.

Центр расположен в очень живописном месте.Раньше здесь находилось имение московского генерал-губернатора Сергея Александровича Романова и его супруги Великой княгини Елизаветы Федоровны. Эта благочестивая семья делала много дел милосердия, помогала неимущим. В память о чете Романовых и построен этот центр.
Ребята позвонили в колокола, потом им  показали сам Просветительский центр, где расположена Воскресная школа, музей Великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой, театр и выставочный зал.
Вы когда-нибудь видели комнату, где можно прыгать, скакать, лазить не только по полу, а и по стенам и потолку? Нет? А наши ребята там были! В игровой комнате их восторгу не было конца!
Завершением посещения гостеприимного центра было чаепитие в трапезной, где предложили вкусное угощение.
На прощание всем детям подарили красочные календари.

Просветительский центр в Усово

Фотогалерея / Просветительский центр в Усово