Новости Международной Английской Школы

Проект на испанском языке

30.05.2023

¡Hola! Ну, и кто же в МАШ не знает это весёлое приветствие! Испанский язык стал очень близким и понятным нашим ребятам, особенно в начальной школе.  

И решили  ученики сделать проект для участия в шкльной проектной конференции. Эрик, учитель испанского языка, предложил исследовать проблему "Что такое маракасы?"

И завертелась работа в 4а и 4б. Посёрфили в сети. Узнали многое об этом удивительном музыкальном инструменте  с Антильских островов.

А Эрик еще и преложил сделать маракасы самим, из материалов, которые есть под рукой, а звучали бы как латиноамериканские! И пошли ребята с Эриком в кабинет технологии к Светлане Валерьевне, и закипело производство..

Получилось! Да еще какие красивые, разноцветные маракасы с прекрасными ритмичными "голосами"!

Зрителям на защите очень понравилась презентация с рассказом о работе над проектом,   с красочным видеоматериалом об этапах исследования увлекательной проблемы, со своими выводами о не только музыкальности маракас, но и их разного применения в жизни.

И, безусловно, прекрасный танец под аккомпанимент своих собственных маракас и аплодисменты зрителей привел наших "испанцев" к Победе в проектной конференции.

Молодцы! Поздравляем!
Проект на испанском языке

Фотогалерея / Проект на испанском языке

← Возврат к списку новостей

Загрузка...