Праздник «Прощание с осенью»

09.11.2016

Осень – удивительная, но немного грустная пора. За окном часто шумит дождь, деревья голыми ветками стучат в окно, а в детском саду «МАШенька» царит веселое настроение. В конце октября малыши стали участниками праздника-бала, посвященного проводам осени. Представление получилось интересным. Осенний бал открыли глашатаи, которые пригласили всех на праздник. Но вот появилась сама Царица-Осень и бал был открыт чудесным танцем.
        На празднике прозвучали песни и стихотворения об этом чудесном времени года, а осенние месяцы приготовили для ребят много подарков и сюрпризов.
        Сентябрь принёс с собой дождь и богатый урожай. Дети же в свою очередь исполнили весёлую песню «Урожайная».
        Октябрь пришёл в гости не один, а с госпожой Дождинкой и графиней Тучкой, которая всех развеселила задорным танцем «Тучка».
        Месяц Ноябрь принёс с собой дождик и ветер. В ответ на это, дети исполнили песню «Дождик», а аккомпанировал им Даниил Г. на ксилофоне. Но какой осенний праздник без стихотворений А.С. Пушкина. Выходит, строго и важно великий и русский поэт (Миша С.), и с воодушевлением читает своё стихотворение «Унылая пора». Поэт предлагает прочитать и малышам своё стихотворение, на что ребятишки с радостью соглашаются.
       Но бал подходит к концу, и Осень на прощание подарила детям большую корзину с душистыми мандаринами.
Праздник «Прощание с осенью»

Фотогалерея / Праздник «Прощание с осенью»