Праздник грамотеев

18.09.2014

С 8 по 18 сентября В Международной Английской Школе прошла декада Чтения и Грамотности. В рамках декады состоялись читательские конференции, занимательные  викторины и конкурсы. На уроках английского языка дети знакомились с новым материалом, используя разные стратегии чтения. На уроках изобразительного искусства дети делали иллюстрации к известным книгам, а на уроках технологии  создавали книжки-малышки своими руками. В 10 классе на уроках литературы в течение всей декады проходили пятиминутки, посвященные поэтам и писателям. Звучали стихи Ю.Друниной, В.Высоцкого, Е.Евтушенко, Р.Рождественского, Ю.Левитанского.
8 сентября, в Международный день Грамотности,  прошел конкурс «Лучший грамотей». Победители конкурса – Караткевич Анна (4б), Збиглей Александра (4в), Окорокова Ольга (5а), Тхожевская Дарья (5б), Бокоев Александр (6а), Валеева Эльвира (9).Поздравляем!
Учащиеся  4а, 4б, 5а,5б,6,7 классов представили книги, прочитанные летом. Ребята увлеченно рассказывали о писателях, о героях и событиях, подготовили электронные презентации. В 4а и 4б классах были организованы целые выставки из любимых книг, а также книг-новинок.
В первых классах один из дней был полностью посвящен чтению: говорили о книжке, читали, рисовали литературных героев, участвовали в игре «Путешествие в сказку», которую подготовили и провели для первоклашек пятиклассницы Фролова Полина, Аникина Арина и Окорокова Ольга.
Во 2а классе по следам летнего чтения выявили самого внимательного и активного читателя. Победителем стала Ефременкова Анастасия.
По результатам конкурса «Узнай сказку», который состоялся во 2 б классе, лучшей была признана Осипова Варя.
Третьеклассники приняли участие в литературном брейн-ринге, где показали свои знания по прочитанным произведениям. Лучшими знатоками сказок и сказочных повестей стали участники команды «Василисы Прекрасные» – Спектор Соня, Рубанова Алекса, Гниденко Дарья, Куликова Ульяна.
Праздник грамотеев

Фотогалерея / Праздник грамотеев