Поездка в прошлое

15.01.2014

Ученики 5-6 классов нашей школы  побывали  в Историческом музее на экскурсии «Преданья старины глубокой».

Какими были наши предки? Что ели? Что пили? Какую одежду носили? Об  этом и о многом другом из истории Древней Руси они узнали из рассказа экскурсовода.
Незабываемое впечатление  на всех нас произвели артисты, которые показали различные сценки из жизни Древней Руси. Так, ребятам особенно запомнился эпизод на торгу, где договаривались о цене товара. В те времена была меновая торговля, и «деньгами» служили шкуры куницы.
Как быстро пролетело время! Жаль было расставаться с «заговорившими» экспонатами и музейными залами, ставшими  такими близкими и понятными! Дети были рады попробовать себя в роли путешественника в этот замечательный и загадочный мир прошлого!
Поездка в прошлое

Фотогалерея / Поездка в прошлое