Поездка в Биоэкспериментаниум «Живые системы»

12.03.2018

Среди «Живых систем» оказались наши пятиклассники, побывав на экскурсии в Биоэкспериментаниуме. В этом интересном и познавательном музее школьникам посчастливилось все потрогать и провести небольшие эксперименты. С помощью специальных весов ребята узнали, сколько жидкости в их организме, смогли определить силу выдоха, сравнили себя с животными по длине прыжка или весу. Огромный интерес вызвал у наших школьников манекен с внутренними органами, которые ребятам нужно было правильно расположить. Задание оказалось непростым для пятиклашек, пришлось воспользоваться подсказками.
В одном из залов ребята на время выступили в роли сердца, где качали насос и наблюдали за большим кругом кровообращения, а чуть позже смогли увидеть себя глазами разных животных. Самые смелые забрались в панцирь черепахи и смогли почувствовать, что значит носить свой дом на себе.
По всему музею школьники смогли понаблюдать яркие стенды с описанием различных природных явлений, объяснением происхождения историй о вампирах, зомби и огнедышащих драконах и много чего другого.
Музей «Живые системы» произвёл на ребят неизгладимые впечатление. Они все, без исключения, пообещали вернуться сюда непременно!

Поездка в Биоэкспериментаниум «Живые системы»

Фотогалерея / Поездка в Биоэкспериментаниум «Живые системы»