Поездка в Биоэкспериментаниум «Живые системы»

29.10.2016

25 октября на экскурсии в Биоэкспериментаниуме «Живые системы» побывал 5 «Б» класс. Ребятам очень понравилась эта поездка, прежде всего, потому что каждый экспонат можно было не просто посмотреть, но и потрогать, а некоторые даже понюхать. В игровой форме экскурсовод помог школьникам изучить живые организмы, строение и возможности человеческого тела. Самое главное, что на этой экскурсии объектом эксперимента стали сами ребята.

В музее пятиклассники посетили различные залы, представляющие организм человека, как сложную многогранную систему. Ребятам удалось ненадолго превратиться в собственное сердце: качать насос и наблюдать за большим кругом кровообращения.

У каждого была возможность узнать свой рост, силу выдоха или количество воды в собственном теле, сравнить себя с животным по длине прыжка или весу.
    Не обошлось без приключений, во время которых школьники проходили по туннелю с летучими мышами, а также по канату, натянутому межу небоскрёбами.
    Ребята узнали о том, какие именно сигналы передаёт зрение нашему мозгу, увидели себя глазами лошади, акулы, мухи, и многих других животных, а также побывали в панцире черепахи!
    Много новых знаний, впечатлений и положительных эмоций получили дети от такого увлекательнейшего путешествия!
Поездка в Биоэкспериментаниум «Живые системы»

Фотогалерея / Поездка в Биоэкспериментаниум «Живые системы»