11.12.2017

Переславль–Залесский, Ростов Великий, Александров - удивительные старинные города России, привлекающие к себе своей красотой того времени! Не зря они входят в Золотое кольцо. Вот и наши старшеклассники восхитились замечательными пейзажами этих городов. Ребята 8-11 классов в выходные дни отправились в настоящее историческое путешествие, переместившись на несколько веков назад.

В Переславле-Залесском и в Александрове школьники приняли участие в интерактивных программах «Царский разгуляй» в доме Берендея, понаблюдали «Вывод царской невесты», а также побывали «На малом царском приёме» и в царской квасной.
Ростов Великий встретил ребят своими архитектурными ансамблями. Спасо-Яковлевский Дмитриев монастырь и Кремль, олицетворяя всю мощь Руси, предстали во всей своей красе перед экскурсантами. Находясь в Ростове, ребята приняли активное участие в деловой игре «Купцы», ощутив себя в роли предпринимателей.
Побывав в этих замечательных городах, старшеклассники получили огромное количество ярких впечатлений и зарядились положительной энергией на целую неделю вперёд!

Фотогалерея / Переславль–Залесский, Ростов Великий, Александров - удивительные старинные города России