Олимпиада Великие реки мира

31.01.2024

Уже 15 лет наша школа принимает активное участие в Международной олимпиаде САШ ЮНЕСКО «Великие реки мира» В этом году традиционно учувствовали 2 команды, которым предстояло пройти 3 тура «сражений» по вопросам истории, географии, культурологии.

Работа усложнилась тем, что 2й тур вопросов в этом году назывался Блиц-турнир, на который было отведено всего 60 минут на 20 заданий!

На Блиц-турнир участники олимпиады пришли в хорошем настроении, потому что узнали за 1 творческий тур они получили по 10 максимальных баллов. У младшей команды получился замечательный костюм Снежинки, а старшей группы отличная инфографика о спасении Москва-реки от загрязнения и исчезновения.

В третьем Искусствоведческом туре  ребята должны были придумать сувенирный колокольчик г. Суздаля и выполнить рисунок проекционного изображения, на котором оживет история Суздаля его традиции и достопримечательности.

Ждем результатов!
Олимпиада Великие реки мира