Неделя функциональной грамотности

05.12.2022

В нашей школе началась неделя функциональной грамотности, которая направлена на развитие способности применять приобретённые знания, умения и навыки для решения жизненных задач в различных сферах.

Как развить навыки функциональной грамотности? Основным помощником ученика в этом является критическое мышление. Смысл функциональной грамотности в метапредметности, выходе за границы конкретного предмета, а точнее – применение всех знаний для решения конкретной задачи, которую ставит перед тобой жизнь.

В мире непрерывного потока информации  медиаграмотность является жизненно необходимым навыком.

Это хорошо понимают учителя английского языка МАШ, которые на своих уроках объяснили третьеклассникам  ключевые отличия мнения от факта на примерах высказываний популярных блогеров и вырезок из новостных каналов.
Неделя функциональной грамотности

Фотогалерея / Неделя функциональной грамотности