Новости Международной Английской Школы

Международная олимпиада BEO-2017

17.04.2017

Ребята из Международной Английской Школы отправились в Лондон на Международную олимпиаду по английскому языку ВЕО

   Ребята из Международной Английской Школы отправились в Лондон на Международную олимпиаду по английскому языку ВЕО. С 1-го по 15 апреля наши старшеклассники в составе 9 человек участвовали в интеллектуальных играх среди европейских, азиатских, латиноамериканских школ и школ стран СНГ.
     Тема олимпиады Building Bridges: Communication for the world of tomorrow (Наводим мосты: коммуникации в мире будущего), целью которой явилось создание веселой и дружеской атмосферы, где школьники смогли усовершенствовать свои знания в английском языке, узнали больше о мире вокруг них.
    Ребята смогли полностью погрузиться в английскую среду во время соревнований, поездок, знакомств с участниками программы из других стран, узнали традиции, культуру и историю Великобритании.
    На олимпиаде старшеклассники исследовали и обсудили глобальные, важные и сложные вопросы политики и социологии, проявили максимум своих возможностей и знаний, раскрыли полностью свой потенциал. В награду за это ребята получили богатый опыт публичных выступлений, закрепили навыки работы в команде, смогли проявлять свои лидерские качества и творческие способности, улучшили свои коммуникативные навыки и стали увереннее в общении.
   Участники олимпиады побывали в самых известных и познавательных местах Великобритании. Ребята посетили 5 культурно-познавательных поездок в Брайтон, Оксфорд и Лондон.
    В течение 2-х недель наша команда соревновалась с 96-ю школами в таких номинациях, как:
    Международные дебаты на заданную тему
    Проект и презентация по заданной теме
    Презентация своей страны
    Конкурс театральных постановок
    Конкурс песен.
    Команда нашей школы получила приз зрительских симпатий за Country Spotlight – Ireland. Максимальные баллы - за исполнение песни. В финале заняли Первое место на дебатах. В итоге – 4 место. Это несомненный успех наших ребят! В олимпиаде принимали участие 104 команды из 47 стран (это почти 2000 участников)!
Во время вечерних мероприятий для старшеклассников была организована интересная программа, в которую были включены дискотеки, караоке, викторины, спортивные игры, чтобы школьники не скучали на кампусе после насыщенных соревновательных дней.
    Все получили огромное удовольствие и богатый опыт от участия в международных соревнованиях!

Международная олимпиада BEO-2017

Фотогалерея / Международная олимпиада BEO-2017

← Возврат к списку новостей

Загрузка...