Мастер-класс по логоритмике

31.01.2024

15 мая 2023 года АНОО СОШ «МАШ» принимала коллег из детского сада «Юные Капитаны». Учитель-логопед нашей школы Марина Викторовна Возняк проводила мастер-класс по логоритмике. На мастер-классе присутствовали специалисты «МАШ» и д/с «Юные Капитаны».

Занятия по логоритмике обладают огромным развивающим потенциалом. Понимание логопедической ритмики основано на трех китах: речи, музыки и движения. Логоритмические занятия направлены на развитие речи и когнитивных функций. Развивающий эффект достигается путем органичного сочетания ритмических движений, речёвок, чистоговорок, песен, танцев и подвижных речевых игр.  Все упражнения сопровождаются яркой,выразительной ритмической музыкой.  Ритмические движения легче усваиваются, что облегчает их автоматизацию.
Дети с удовольствием занимаются логоритмикой, на протяжении всего занятия ребята  активны, подвижны и успешны, что благотворно влияет на эффективность данных занятий.
Марина Викторовна разработала специальную схему наблюдения и анализа эффективности собственной педагогической деятельности и предложила заполнить ее коллегам. Работа учителя-логопеда Возняк Марины Викторовны получила высокую оценку коллег.
Мастер-класс по логоритмике

Фотогалерея / Мастер-класс по логоритмике