Экскурсия в зверосовхоз

12.10.2012

11 октября второклассники посетили один из старейших зверосовхозов Московской области. Ребята узнали, что здесь занимаются разведением пушнины с 1931 года и хозяйство является родоначальником клеточного разведения пушных зверей. Они своими глазами увидели седых соболей, серебристого песца, серебристо-черную лисицу, сапфировую норку… Кроме того, дети смогли понаблюдать за домашними животными: коровами, свиньями, пони, лошадьми, за домашней птицей. Необыкновенный интерес вызвал рассказ экскурсовода о страусах.

Наши ребята приготовили для питомцев зверохозяйства угощение: капусту, морковку, яблоки. Они угостили лошадей, пони и кроликов!
Экскурсия в зверосовхоз

Фотогалерея / Экскурсия в зверосовхоз