Экскурсия в музей–заповедник Бородинское поле

29.09.2016

28 сентября ученики 6-х классов побывали в музее–заповеднике Бородинское поле.

Музей-заповедник очень большой, примерно 110 кв. м. и пешком обойти его было непросто.
    Сначала учащиеся посетили музей Бородинское поле, который был недавно отреставрирован. Ребятам очень понравился макет сражения на Бородинском поле. Во время рассказа, экскурсовод включала огоньки, показывающие разными цветами расположения российских и французских войск в разные периоды времени. Очень наглядная демонстрация.
       Во время экскурсии ребята поднялись к монументу, где располагалась батарея Раевского, оснащенная дотом и земляными редутами, посетили могилу Багратиона.
   Следующим пунктом путешествия стали Багратионовы флеши и памятник погибшим французам, поставленный французским правительством.
     Ребят заинтересовала экспозиция, рассказывающая о подвигах защитников нашей Родины в 1812 и 1945 годов. Ученики с удовольствием посещали все объекты музея-заповедника и привезли в школу много интересных впечатлений!

Экскурсия в музей–заповедник Бородинское поле

Фотогалерея / Экскурсия в музей–заповедник Бородинское поле