Экскурсия в музей Отечественной военной истории в деревне Падиково.

22.05.2017

22 мая ученики 2в класса посетили музей Отечественной военной истории в деревне Падиково, которая в декабре 1941 г. стала рубежом обороны Москвы. Западная часть деревни была занята фашистами, восточную половину Падиково обороняли бойцы Красной Армии. Здесь немецкая военная машина была остановлена и отброшена назад в ходе битвы под Москвой.
     В музее второклашки смогли не только увидеть, но и подержать в руках легендарную трёхлинейку Мосина и ППШ, пулемёт «Максим» и наган, пистолет ТТ и гранату «Лимонку».
    На следующем этапе ребятам можно было залезть на броню легендарных танков Т-34 и ИС-2, посмотреть изнутри на самоходную артиллерийскую установку ИСУ-152, ласково прозванную фронтовиками «Зверобой» за то, что не оставляла шансов на поле боя «Тиграм» и «Пантерам».
      Ученики 2в класса получили огромное удовольствие от посещения столь интересной и увлекательной экскурсии!

Экскурсия в музей Отечественной военной истории в деревне Падиково.

Фотогалерея / Экскурсия в музей Отечественной военной истории в деревне Падиково.