Экскурсия в Кремль

30.09.2013

В самый последний день сентября первоклассники отправились на свою самую первую школьную экскурсию в Московский Кремль. В этот день даже погода благоприятствовала поездке.

Седой Кремль встретил школьников во всей своей мощи и красоте. Царь-пушка и Царь-колокол «поведали» о древних русских мастерах-оружейниках. Как увлекательно своими руками прикоснуться к истории, потрогав осколок величественного колокола весом в 1,5 тонны!
В Успенском соборе первоклассники узнали о том, кого венчали здесь на царство, познакомились с уникальным убранством храма, полюбовались на древние иконы и фрески.
Время пролетело незаметно. Через Боровицкие ворота школьники покинули Кремль. Экскурсия всем очень понравилась. Дети обязательно еще не раз приедут сюда, потому что Московский Кремль каждый раз открывает новые тайны.
Экскурсия  в  Кремль

Фотогалерея / Экскурсия в Кремль