Экскурсия в Измайлово

02.12.2016

29 ноября учащиеся 6-х классов съездили на экскурсию в царскую усадьбу Измайлово.

Во время экскурсии шестиклассники смогли ближе познакомиться с памятниками архитектуры эпохи царя Алексея Михайловича Романова, с его преемниками, в частности с Петром I, а также с бытом царственных обитателей Государева двора ХVII-ХVIII вв., с хозяйственной жизнью государевой вотчины. В ходе обзорной экскурсии ученики посетили петровские места в Москве, такие как немецкую слободу, башню Меншикова.
     Конечной целью путешествия была усадьба Измайлово, где ребята смогли представить себя в роли гардемаринов – кадетов «Навигатской школы», посидеть за столами, за которыми сидели юные школяры XVII в. узнать, как в старину называли русских людей. Шестиклассники во время показательного урока учились писать гусиным пером, решали задачи старинным арифметическим способом, занимались строевой подготовкой с макетом ружья, а также измеряли Государев двор «аршином да саженью».

Экскурсия в Измайлово

Фотогалерея / Экскурсия в Измайлово