Экскурсия в алмазный фонд

03.05.2017

Блеск, красоту и величие Алмазного фонда посчастливилось увидеть 26 апреля учащимся 7-8 и 10 классов. Это самый богатый музей России, в котором побывали наши школьники.
    Ребята смогли воочию посмотреть уникальную коллекцию самородков, золота, бриллиантов, алмазов, самоцветов и ювелирных изделий.
   Школьники смогли более подробно узнать о том, что в Алмазном фонде собраны семь ценнейших исторических камней: это алмаз «Граф Орлов», алмаз «Шах», огромная шпинель, гигантский хризолит, сапфир и изумруд.
    Потрясли ребят короны Российской империи: Большая и малая.
    Также в «Алмазном фонде» школьникам довелось увидеть Державу и скипетр, принадлежащие российским императорам, а также большое количество царских украшений.
   Ребята были в восторге от экспонатов, представленных в музее. Мы смогли прикоснуться к истории, увидеть произведения современных ювелиров и погрузиться в мир происхождения камней, драгоценных металлов и самородков!

Экскурсия в алмазный фонд

Фотогалерея / Экскурсия в алмазный фонд