Экскурсия «Хочу в эфир!» от Макс Радио

05.09.2019

Помните, когда Вы были маленькими и слушали радио, вам казалось, что там кто-то сидит и разговаривает с вами. Нам всем так хотелось посмотреть – кто там живёт. Вот мы и решили воплотить детскую мечту и посмотреть – что же такое радиостанция.

2 сентября наши шестиклассники совершили экскурсию на студию Макс Радио. Детям открылось множество секретов радиовещания: устройство радио; зачем нужен программный директор; легко ли стать радиоведущим и работать в этой профессии; кто отвечает за музыку в эфире и как её выбирают из множества существующих мелодий.
Своими глазами ребята увидели, как работает эфирная студия, студия звукозаписи, познакомились с ведущими.
Разделившись на три команды, дети прошли этапы программы:
1.  «День радио» - Театр экспромт «Профессии»;
2.  Лекторий «Зачем нужны псевдоним и легенда»
3.  Обзор студийного оборудования, подготовка и выход в эфир; Мастер-класс «Профессия – радиоведущий»;
4.  Супер игра.
Наши ребята стали настоящими радиоведущими и выступили в прямом эфире.
Такое не забывается никогда!
Экскурсия «Хочу в эфир!» от Макс Радио

Фотогалерея / Экскурсия «Хочу в эфир!» от Макс Радио