День защитника Отечеств

23.02.2012

23 февраля, это день воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. Изначально в этом дне был заложен высокий смысл - любить свою Родину и в случае необходимости уметь ее отстоять, а защищать родную землю русским воинам приходилось неоднократно, и всегда русский солдат с честью выполнял свой долг.

Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.  В нашей школе сложилась традиция широко встречать праздник защитника Отечества и отмечать его с особой торжественностью и теплотой.

17 февраля прошел у нас замечательный праздник, посвященный этой дате. В гостях в Международной Английской Школе побывали воины из Отдельной дивизии особого назначения (ОДОН) МВД России. С утра все ребята посетили школьную библиотеку, где расположилась выездная экспозиция музея боевой славы дивизии. Затем прошел праздничный концерт, который начался с выступления каскадеров группы «Мастер» - настоящим боем на мечах, а завершился показательными выступлениями спецназа,  точнее разведывательной роты 4 полка ОДОН. Да и наши ребята подготовили для гостей замечательные выступления – стихи, песни, танцы.

После концерта всех присутствующих ждал обед из полевой кухни в настоящих солдатских палатках.
От всего сердца поздравляем с Днем защитника Отечества, и желаем вам и вашим близким доброго здоровья, счастья и благополучия, пусть вашу жизнь освещает слава побед российской армии, сила и мощь русского оружия, любовь и преданность своей Отчизне.

День защитника Отечеств

Фотогалерея / День защитника Отечеств