День Мира. 2013

21.09.2013

По сложившейся традиции вот уже четвертый год подряд 21 сентября в рамках Проекта Ассоциированных Школ ЮНЕСКО в Международной Английской Школе принято проводить День Мира. 2013  год ознаменован тем, что сам проект отмечает свое  60-летие. Формы празднования Дня Мира всегда разные, но сложились и свои традиции. Каждый класс рассказывает о своей стране, предоставляя зрителям возможность познакомиться с ее природой, музыкой или кухней.
             Школьное Содружество стран мира растет с каждым годом, так как каждый новый сентябрь мы встречаем первые классы, и  утро Дня мира начинается с презентации новых стран первоклассниками. Они путешествуют  по классам в начальной школе и рассказывают о стране, которую представляют, о столице и других важных городах, традициях, культуре, знакомят с государственными языками.
Не случаен и тот факт, что к нам присоединились такие страны, как Франция и Испания, ведь многие школьники изучают эти языки.
            В этом году участники рассказывали о людях, которыми гордятся в этих странах, и их вклад в науку  и мировую культуру отмечен ЮНЕСКО. После обеда вся школа собралась в актово-спортивном зале, где были прослушаны и с восторгом приняты рассказы учащихся средней школы о замечательных людях из разных стран, участниц школьного Содружества.
После первой половины представления, учащиеся начальной школы в ознаменование 60-летия ПАШ ЮНЕСКО, вышли на улицу и выпустили в небо 60 воздушных шаров цветов национального флага РФ, тем самым подчеркнув, что наша школа представляет Россию в этом проекте.
Гуляя по школьному двору, мы с радостью замечаем, как подрастают зеленые туи, посаженные в День мира в рамках проекта "Посади дерево ". А в этом юбилейном году школьники, как истинные представители России, посадили кудрявые березки - символ нашей Родины.
Праздник завершился фотографированием с тортом, на котором было написано "ASPnet- 60". После фото сессии торт был с удовольствием съеден во имя процветания проекта!
День Мира. 2013

Фотогалерея / День Мира. 2013