Читательская конференция «Книга в моей семье»

06.02.2017

Ученики 4-5 классов представили на читательской конференции книги по теме «Книга в моей семье».

Что такое книга?
                                                                                                                                                                                                                           Отраженье исчезнувших лет,
                                                                                                                                                                                                                           Облегченье житейского ига,
                                                                                                                                                                                                                           Вечных истин немеркнущий свет –
                                                                                                                                                                                                                                              Т. Щепкина-Куперник
    У каждого человека на Земле, в каждой семье есть любимая книга. Она может оставаться неизменной на протяжении целой жизни, и, перечитывая ее снова и снова, человек черпает каждый раз новые знания. А есть люди, интересы которых меняются, а значит, любимых книг может быть несколько.
Какие же семейные книги оказались любимыми у наших ребят?
С. Прокофьева «Приключения желтого чемоданчика»
В. Губарев «Королевство кривых зеркал»
А. Мурашов «Мои охотничьи рассказы»
М. Твен «Приключения Тома Сойера»
Рассказы О. Генри
М. Метерлинк «Синяя птица»
Н.В. Гоголь «Ночь перед Рождеством»
Майкл Бонд «Приключения медвежонка Паддингтона»
Д. Дефо «Робинзон Крузо»
К. Чуковский «Серебряный герб»
В.Катаев «Белеет парус одинокий»
Н. Забила «Катруся уже большая»
    Выступающие трепетно держали в руках эти книги и интересно рассказывали историю их появления, пытаясь увлечь всех присутствующих в мир приключений героев. Разбирая книги в домашних библиотеках, ребята сделали для себя открытие. Оказалось, что возраст книг-долгожителей в некоторых семьях больше ста лет!

Читательская конференция «Книга в моей семье»

Фотогалерея / Читательская конференция «Книга в моей семье»