10-я годовщина трагедии в Беслане

05.09.2014

10-я годовщина трагедии в Беслане... Помнить о том страшном дне должен каждый.  3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом, как и во всех школах России, мы провели классный час "Беслан: 10 лет спустя". Этот урок напомнил о том, какое горе постигло учеников в мирное время, он хоть немного научил наших детей ценить мир, жизни соотечественников, помнить о невинных жертвах.

Классный час в день 10-й годовшины трагедии в Беслане - это реквием по тем 334 детям и взрослым, которые погибли в нечеловечных условиях. Нам не дано право забыть тех учеников, пришедших на торжество родителей и родственников, сотрудников спецназа, освобождавших заложников, которые не вернулись домой после тех событий. В этот день мы вспоминали тех 18 первоклассников, которые в этом году уже поступали бы в институты, но в тот день теракта первый звонок стал для них последним.
10-я годовщина трагедии в Беслане

Фотогалерея / 10-я годовщина трагедии в Беслане