Новости Международной Английской Школы

Туристический слёт

02.10.2017

В честь всемирного «Дня туризма», проходившего в России уже 35-ый раз, в Международной Английской Школе прошёл замечательный праздник!

В честь всемирного «Дня туризма», проходившего в России уже 35-ый раз, в Международной Английской Школе прошёл замечательный праздник! Учащиеся начальной и средней школы приняли участие в туристическом слёте. Первыми за звание дружной и сплочённой команды вступили учащиеся начальных классов, а следом за ними подтянулись ребята из средней школы. Команды представили свои названия и девизы, после чего отправились проходить сложные, но в то же время, увлекательные этапы.
В каждом задании ребятам необходимо было действовать слаженно и дружно, применять смекалку, жизненный опыт. Сбор рюкзака и палатки, переправа через болото, разжигание костра, переправа по канату и по бревну над пропастью, сложнейшие ловушки и много всего другого встречало школьников на пути. Преодолевая сложные препятствия, участники приобрели для себя отличный опыт работы в команде, навыки быстрого принятия решений в нестандартных ситуациях, укрепили доверие к товарищам по команде. И в спортивных, и в интеллектуальных конкурсах, ребята смогли проявить все необходимые знания и умения, а также лидерские качества!
В заключении прохождения конкурсов всех участников ждал праздничный уличный полдник: печёный картофель и жареные сосиски на костре – вкуснейшее лакомство для наших замечательных детей!
Итогом завершения праздника стало награждение наших юных туристов. Все команды получили грамоты за участие в спортивно-туристической игре, а призёры получили памятные подарки! Среди начальных классов 1 место занял 4а класс, среди ребят старшего возраста победил 8а класс.
Все участники получили огромное удовольствие от этого великолепного праздника!

Туристический слёт

Фотогалерея / Туристический слёт

← Возврат к списку новостей

Загрузка...