Новости Международной Английской Школы

Санкт-Петербург глазами детей!

07.06.2017

Учащиеся 4-х классов по случаю окончания начальной школы отправились на экскурсию в Санкт-Петербург!

    Учащиеся 4-х классов по случаю окончания начальной школы отправились на экскурсию в Санкт-Петербург! Ребята окунулись в атмосферу величественного изящества архитектуры старого Петрограда и взглянули на известные достопримечательности города.
    У каждого класса был свой маршрут. Учащиеся 4 «Б» класса начали с праздничного зрелища разведения мостов. Под классическую музыку вздымались к небу громады мостовых пролетов.
    На обзорной экскурсии следующего дня ребята наслаждались видами дворцов и площадей, фотографировались на фоне Зимнего дворца, Михайловского замка, крейсера «Аврора», прогуливались по Аничкову мосту.
    В Петропавловском соборе взору ребят предстали императорские усыпальницы Романовых. Ребята видели и слышали, как ежедневно со стен крепости стреляет пушка, оповещая о наступлении полдня. Счастливые дети завершили экскурсионный день посещением Эрмитажа. По дороге школьникам показали Собор Спаса на Крови, построенный на месте, где убили императора Александра II.
    В Эрмитаже дети посмотрели картины, скульптуры. Особенно им было интересно познакомиться с выставкой древнеегипетской культуры, где были саркофаги, картины на папирусе, древние письмена.
   Следующие два дня были посвящены загородным экскурсиям. Это посещение города фонтанов – Петергофа, его великолепных парков. Побывав в гостях у императрицы Александры Фёдоровны, ребята узнали, как жила царская семья, как проходило обучение детей. Чем занимались в летнее время, во что играли и ещё много всего интересного.
    И, конечно же, Пушкин – город муз и вдохновений – Царское село, где школьникам запомнились красивые чугунные ворота на территории дворца. Они сохранились с тех давних времен. Во дворце – тронный зал и отреставрированная Янтарная комната.

Санкт-Петербург глазами детей!

Фотогалерея / Санкт-Петербург глазами детей!

← Возврат к списку новостей

Загрузка...