Новости Международной Английской Школы

Неделя естественно-научных дисциплин

27.02.2017

В Международной Английской Школе прошла Неделя естественно-научных дисциплин

     В Международной Английской Школе прошла Неделя естественно-научных дисциплин, на открытии которой учителя и ученики соорудили арт-проект «Высказывания учёных»!
   Неделя естественно-научных дисциплин началась с урока-исследования «Проект за час: вклад в науку». Ученики шестых классов провели исследование в трёх направлениях: «Химия», «Физика», «Наблюдения и эксперименты», и презентовали свои мини-проекты. Компетентное жюри выявило победителя. Им стали обучающиеся 6а класса. Мы поздравляем всех участников и желаем новых достижений в познании наук.
   Днём позже учащиеся 7 классов соревновались друг с другом в проекте «Своя игра», демонстрируя знания в области информатики, где уверенную победу одержал 7б класс.
   В рамках Недели естественно-научных дисциплин десятиклассники провели среди 5-6-х и 7-9-х классов интеллектуальную кругосветку. Ребята разгадывали ребусы, головоломки, решали логические задачи, демонстрируя знания в области математики, географии, физики, астрономии, химии и информатики. Победу в упорной борьбе одержал 5а среди 5-6-х классов. Среди 7-9-х классов победителями стали ребята из 7а!
    Не обошли стороной и царицу наук - Математику. Учащиеся 8-х и 10-х классов поделились друг с другом знаниями в области математических софизмов и фокусов, рассказали о теореме Пифагора и стереометрических иллюзиях.
    В завершении недели естественно-научных дисциплин ребята из 5а класса провели исследование для 4-х и 5-х классов «Как человек учился измерять», а 9 и 10 классы соревновались в математических способностях, участвуя в игре «Чёрный ящик».
   Учащиеся обменялись полученными знаниями друг с другом, узнали для себя много нового и полезного. Желаем успехов в учёбе нашим школьникам!

Неделя естественно-научных дисциплин

Фотогалерея / Неделя естественно-научных дисциплин

← Возврат к списку новостей

Загрузка...