Музей-заповедник А.П. Чехова в Мелихово

18.09.2017

Наши семиклассники, побывали в музее-заповеднике Антона Павловича Чехова в Мелихово, где с 1892 по 1899 гг. жил и работал великий русский писатель.

Сказочная природа, живописные пруды, романтичный 19 век!

В эту великолепную атмосферу окунулись наши семиклассники, побывав в музее-заповеднике Антона Павловича Чехова в Мелихово, где с 1892 по 1899 гг. жил и работал великий русский писатель.

Школьники посетили дом писателя, флигель, где была написана "Чайка".
     Во время экскурсии по Мелихово семиклассники посетили «Амбулаторию доктора Чехова», а в ходе интерактивной программы «В земской сельской амбулатории» узнали, какие лекарственные травы выращивал Антон Павлович на своем аптекарском огороде, как их нужно собирать, хранить и обрабатывать.
      В музее-заповеднике школьники прогулялись по "Аллее любви", которая помнит шаги А. П. Чехова, посидели в тени благоухающего мемориального сада, полюбовались огородом "Уголок Франции".
     Ребята заглянули и в почтовое отделение, открытое по ходатайству А.П. Чехова, где многое узнали об эпистолярных тонкостях того времени.
    Побывав в этом замечательном музее-заповеднике, ребята закрепили знания и по литературе, и по истории.
Музей-заповедник А.П. Чехова в Мелихово

Фотогалерея / Музей-заповедник А.П. Чехова в Мелихово