Новости Международной Английской Школы

Книжная ярмарка иностранной литературы

16.05.2017

16 мая Международная Английская Школа приняла участие в проекте для международных школ по повышению и поддержанию уровня иностранного языка учащихся.

    16 мая Международная Английская Школа приняла участие в проекте для международных школ по повышению и поддержанию уровня иностранного языка учащихся. Этот проект разработан International Education Consulting Center (Международным Образовательным Консультационным Центром) и предусматривает проведение марафона книжных ярмарок иностранных изданий для летнего чтения школьников.
    Ярмарка проходила в помещении библиотеки, где на столах и стеллажах разместились прекрасные книги в ярких обложках разных авторов по многочисленным темам. Учитывая, что 2017 год в России объявлен Годом экологии, по просьбе школы в основном были представлены книги по темам Природа, Охрана природы, Леса, Реки, Космос, Животный мир, Мир растений, Человек и природа, Искусство о природе и т.д. Конечно же были представлены и новинки художественной литературы.
    Во время уроков английского языка учащиеся 1-10 классов организованно приходили в библиотеку, где учителя английского языка помогали ученикам выбрать внеклассное чтение на лето, соответствующее возрасту и уровню школьников. Из огромного количества книг, столь интересных для наших ребят, школьники приобрели и художественную, и развивающую литературу, по которой в начале осени смогут защитить проект на английском языке, связанный с окружающим миром. В этот день было продано 334 книги! Это говорит о том, что некоторые ученики купили по 2-3 книжки.
    Являясь участником данного марафона, наша школа стала партнёром благотворительной акции «Книги для всех» в поддержку детского хосписа «Дом с маяком».
Мы верим, что наша книжная ярмарка стала событием, мотивирующим к чтению и эффективным для качества языкового образования учащихся МАШ.

Книжная ярмарка иностранной литературы

Фотогалерея / Книжная ярмарка иностранной литературы

← Возврат к списку новостей

Загрузка...