Новости Международной Английской Школы

Экскурсия в старинные города Руси – Владимир и Суздаль

17.05.2017

В минувшие выходные учащиеся 5а класса совершили увлекательное путешествие к истокам Российской государственности.

    В минувшие выходные учащиеся 5а класса совершили увлекательное путешествие к истокам Российской государственности. Города Владимир и Суздаль – это настоящие музеи под открытым небом, где удивительно сочетаются старина и современность. Во Владимире ребята смогли полюбоваться белокаменными памятниками XII в., внесенными в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО - Золотые ворота, посетили Дмитриевский собор с уникальной резьбой по белому камню, главную древность города - Успенский собор, в котором сохранились фрески великого русского художника Андрея Рублева.
    Не прошли стороной школьники музей Хрусталя, расположенный в здании бывшей Троицкой старообрядческой церкви.
   Следующую остановку пятиклассники совершили в городе Суздаль, расположенном в 35 км от Владимира. Первое, что увидели школьники – это Суздальский Кремль, состоящий из Собора Рождества Богородицы, Соборной колокольни, Архиерейских палат и Никольской деревянной церкви, целиком построенной из дерева, включая деревянные гвозди, чем были очень удивлены и восхищены.
  В музее деревянного зодчества ребята смогли перенестись в атмосферу русской старины, познакомиться с предметами того времени, увидеть крестьянские избы, мельницы, амбары и деревянные церкви.
    Именно такие экскурсии пробуждают в юных сердцах «любовь к родному пепелищу», воспитывают уважение к своему народу и гордость за свою Родину!

Экскурсия в старинные города Руси – Владимир и Суздаль

Фотогалерея / Экскурсия в старинные города Руси – Владимир и Суздаль

← Возврат к списку новостей

Загрузка...