Новости Международной Английской Школы

Экскурсия в Сергиев-Посад

20.05.2017

19-20 мая учащающиеся первых классов путешествовали по Сергиево-Посадской земле Подмосковья.

    19-20 мая учащающиеся первых классов путешествовали по Сергиево-Посадской земле Подмосковья. 

    Первой остановкой на пути была Сергиева Лавра. Ребята с большим интересом любовались всем величием архитектуры духовного центра православия России.
    Затем юные путешественники посетили старинное село Богородское, где уже с XV-XVI веков местные жители заложили основы художественного промысла обработки дерева. С большим интересом наши дети посетили музей Богородской художественной резьбы по дереву, увидели много необычных экспонатов и сами стали мастерами по сборке и росписи Богородской игрушки. Ребята очень старались сделать хорошо и аккуратно интересную, но трудную работу – медведя, пьющего чай, чтобы порадовать своих близких.
    Кульминацией поездки на Сергиево-Посадскую землю стало посещение этнопарка «Кочевник». Ребята подробно познакомились с устройством жилищ тюркских народов, увидели и побывали в монгольской юрте, чукотской яранге и ненецком чуме, обучились стрельбе из лука, метанию аркана на рога оленя и игре на варгане. А на зоологическом дворе школьники катались на верблюдах, покормили яков, овец и других животных.

Экскурсия в Сергиев-Посад

Фотогалерея / Экскурсия в Сергиев-Посад

← Возврат к списку новостей

Загрузка...