Новости Международной Английской Школы

Бессмертный полк

15.05.2017

12 мая ученики 3б класса организовали и провели акцию «Бессмертный полк», призванную сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

    12 мая ученики 3б класса организовали и провели акцию «Бессмертный полк», призванную сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины. Ребята вышли на сцену с фотографиями своих родственников под песню «Бессмертный полк», ставшую своеобразным гимном этого ежегодного шествия.
    Многие присутствующие в зале гости пришли на акцию с портретами своих родственников - «героев былых времён». Кто же эти люди? О некоторых из них рассказали наши ребята. Школьники поделились со зрителями подвигами своих прадедов и прабабушек.
     В завершении акции на сцену вышли учителя в военной форме тех лет. В их исполнении прозвучала жизнеутверждающая песня «И всё-таки мы победили»!
    Вот уж поистине «нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». Прошло уже 72 года после Победы, но память о тех, кто её добывал по-прежнему живёт в наших сердцах.

Бессмертный полк

Фотогалерея / Бессмертный полк

← Возврат к списку новостей

Загрузка...