Контактные телефоны:

Главная страница → О школе → Cтруктура школы

Cтруктура школы

Дошкольное отделение

Дошкольное отделение МАШ принимает детей в возрасте от 3-х лет. В нашем детском саду три группы. В каждой группе не более 12 человек. Обучающие занятия проводятся по подгруппам (не более 6-7 воспитанников). В младшей группе – дети трех-четырех лет, в средней группе – дети четырех-пяти лет, в старшей группе – дети пяти-шести (семи) лет. Режим пребывания детей в детском саду с 09.00 до 19.00 часов. Образовательная программа дошкольного отделения включает в себя не только обязательные учебные предметы, но и предлагает широкий спектр занятий, выходящих за рамки государственной образовательной программы воспитания и обучения в детском саду. Это художественный труд, индивидуальные и групповые занятия с логопедом, индивидуальные и групповые занятия с психологом, занятия английским языком, проектно- исследовательской деятельностью, занятия хореографией.

Начальная школа

Здесь находятся классы с 1-го по 4-й. Прием детей осуществляется по результатам собеседования с психологом, логопедом и учителем начальных классов. Приоритетными направлениями в работе начальной школы являются:

• развитие личностного потенциала учащихся и воспитание у них системы нравственных общечеловеческих ценностей;
  • формирование у учащихся навыков самостоятельной учебной деятельности, читательской и коммуникативной культуры, универсальных учебных действий;
  • развитие у детей познавательных способностей и положительной мотивации учения;
  • формирование здорового образа жизни.

Основная и старшая школа

Основная школа: 5 -9 классы, старшая школа: 10,11 классы. Прием в школу осуществляется по результатам тестирования с целью оценки уровня теоретических знаний и практических умений по основным учебным предметам, сформированного в учебном заведении, где обучался ребенок до поступления в Международную Английскую Школу. Главная цель основной школы заключается в том, чтобы опираясь на потенциал, полученный учащимися в начальной школе, подготовить их к обучению в старших классах. Заканчивая обучение в основной школе, учащиеся должны в основном завершить изучение отдельных курсов и дисциплин, научиться работать самостоятельно с различными источниками информации: устной, текстовой, графической ,виртуальной. К концу 9 класса у учеников должны быть полностью сформированы навыки самостоятельной учебной деятельности, положительная познавательная мотивация, стремление к самообразованию, коммуникативная и рефлексивная культура.

Основными задачами образования в старшей школе являются:

• глубокая специализация и профилизация учащихся в различных областях знаний;
  • подготовка школьников к обучению в высшей школе;
  • создание оптимальных условий для становления самостоятельной, активной, творческой и ответственной личности выпускника;
  • воспитание готовности к самоопределению будущей профессиональной деятельности, самостоятельной жизни и труду, формирование умения ставить перед собой цели и достигать их;
  • формирование функциональной грамотности учащихся;
  • развитие творческого и интеллектуального потенциала старшеклассников.

Директор школы Карасева Тамара Ивановна

создание сайтов в Одинцово